Андрей пилдегович

TV3: Латвия могла выслать двух российских дипломатов 20 09.04.2018

Действуя в солидарности с США, 17 другими странами Евросоюза, Канадой и Украиной в связи с нападением на бывшего агента Сергея Скрипаля Латвия, возможно, рассматривала вариант выслать двух российских дипломатов, хотя в результате был выслан только второй секретарь посольства России в Латвии Александр Сазонов.

МИД Латвии пообещал не допустить вмешательства России в выборы Сейма 24 01.02.2018

МИД Латвии тщательно следит за любыми попытками влияния на политику государства извне.

Дипломат: назначение послом Лукьянова будет означать, что Россия уделяет нам очень большое внимание 2 05.07.2016

Если Россия назначит своим новым послом в Латвии заместителя секретаря Совета безопасности РФ Евгения Лукьянова, это будет означать, что она уделяет очень большое внимание этому региону, заявил госсекретарь МИД Латвии Андрей Пилдегович.

Пилдегович: России предлагали вступить в "Восточное партнерство" 21.05.2015

Несколько лет назад России было предложено присоединиться к "Восточному партнерству", однако она от такого формата отказалась. Об этом заявил в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT госсекретарь МИДа Латвии Андрей Пилдегович.

Берзиньш: если Лукашенко приедет в Ригу, я с ним встречусь 1 27.03.2015

Президент Латвии Андрис Берзиньш заявил, что готов провести официальную встречу со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, если тот готов прибыть на саммит Восточного партнерства, который пройдет в Риге в конце мая.

Латвия примет на реабилитацию детей из Восточной Украины 6 16.03.2015

Смилтенский кризисный центр поддержки семьи уже в ближайшее время примет первую группу украинских детей из зоны АТО. Такое решение было принято после встречи представителей центра с Почетным консулом Латвии в Украине Еленой Вишняковой.

Почему Латвия рискует, заигрывая с Белоруссией? 05.02.2015

Латвийские дипломаты осваивают белорусское направление внешней политики. В начале года в Минске уже побывал госсекретарь МИД Латвии Андрей Пилдегович, готовится визит в Белоруссию министра иностранных дел Эдгара Ринкевича, обсуждается возможность участия президента Белоруссии Александра Лукашенко в Рижском саммите Восточного партнерства.

Латвия хочет пригласить Лукашенко на саммит "Восточного партнерства" 1 24.01.2015

Латвия, которая председательствует в текущем году в ЕС, готова пригласить на саммит "Восточного партнерства" президента Беларуси Александра Лукашенко.

Госсекретарь МИД отправится в Минск 22.01.2015

Госсекретарь Министерства иностранных дел Андрей Пилдегович посетит с двухдневным рабочим визитом Минск, во время которого встретится с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем и примет участие в мероприятии, посвященном началу председательства Латвии в Совете ЕС. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

В Москве пройдут консультации МИДов Латвии и России 1 13.12.2014

В Москве 15-16 декабря состоятся консультации латвийского и российского МИДов, сообщили в МИДе Латвии.

Президентство в ЕС: о чем Латвии следует задуматься? 25.11.2014

Во время предстоящего в первой половине следующего года президентства Латвии в Совете Евросоюза серьезное внимание следует обратить на вызовы для безопасности южных регионов ЕС, сказал министр иностранных дел Кипра Йоаннис Касулидис, передает «BNS».

МИД Латвии исключил размещение "гигантских баз НАТО" на территории страны 13 05.09.2014

 Латвия не собирается размещать на своей территории "гигантские" военные базы НАТО, однако намерена усилить безопасность водного и воздушного пространства с помощью альянса, сообщает "Интерфакс".

Кабмин: министры не должны участвовать в мероприятиях 16 марта. Нацблок против 1 11.03.2014

Латвийские министры не будут участвовать в мероприятиях 16 марта. Такое заявление во вторник сделал министр внутренних дел Рихард Козловскис (Партия реформ), ссылаясь на решение правительства.

Пилдегович: Украина стоит на пороге крупнейшего конфликта столетия 4 03.03.2014

На Украине сохраняется угроза войны, которая станет крупнейшим конфликтом XXI века в Европе. Об этом Латвийскому радио заявил госсекретарь Министерства иностранных дел Андрей Пилдегович.

Вешнякова сурово отчитали за резкую фразу про Вике-Фрейбергу 50 25.02.2014

В понедельник госсекретарь Министерства иностранных дел Андрей Пилдегович в беседе с российским послом Александром Вешняковым указал на недопустимость его высказываний в адрес экс-президента Вайры Вике-Фрейберги.

МИД Латвии готов принять санкции против Украины 24 23.01.2014

В случае, если противостояние в Киеве не прекратит носить насильственный характер, Евросоюз будет вынужден принять санкции против Украины и Латвия будет вынуждена поддержать их.

Риекстиньш: говорить о беспартийном кандидате в премьеры рано 3 20.12.2013

Говорить о беспартийном кандидате в премьер-министры рановато, потому что это модель безвыходной ситуации, считает постоянный представитель Латвии в НАТО Марис Риекстиньш.

"Panorāma" : Самый реальный кандидат в премьеры - уроженец Владивостока Андрей Пилдегович 32 14.12.2013

По информации телепрограммы "Panorāma" (LTV), самым вероятным претендентом на пост главы правительства является госсекретарь МИД Латвии Андрей Пилдегович.

МИД Латвии вызвал посла Литвы для объяснений 6 28.11.2013

Государственный секретарь Министерства иностранных дел Латвии Андрей Пилдегович пригласил для в МИД ЛР посла Литвы Ричардаса Дегутиса.

МИД Латвии и России подписывают план сотрудничества 12 08.10.2013

Сегодня в Риге состоятся консультации министерств иностранных дел Латвии и России, во время которых планируется подписать план сотрудничества внешнеполитических ведомств на 2013-2014 гг.

Новым госсекретарем МИД станет советник Вике-Фрейберги 1 03.05.2013

Новым государственным секретарем Министерства иностранных дел (МИД) будет нынешний заместитель госсекретаря, политический директор МИД Андрей Пилдегович.

Чиновники в случае краха Krājbanka ничего не потеряют 22.11.2011

У должностных лиц государства нет значительных накоплений в Latvijas Krājbanka, свидетельствуют данные из деклараций чиновников.

Пилдегович - новый посол в США? 14.12.2006

Следующим послом Латвии в США, вероятнее всего, станет нынешний руководитель канцелярии президента Латвии Андрей Пилдегович, сообщила вчера «Диена» со ссылкой на высокопоставленных представителей правительства и дипломатических кругов.

Рокировка в команде президента 27.06.2006

В окружении президента Латвии Вайры Вике-Фрейберги — существенные перестановки. Руководитель ее канцелярии Мартиньш Бондарс покидает госслужбу. По неофициальной информации, он станет новым председателем правления АО Latvijas Krājbanka. С июля его место займет Андрей Пилдегович, советник Вайры Вике-Фрейберги по иностранным делам